Новость от 3 октября 2018 г.

«Арбат на Весенней»

 

3 октября 2018 года на улице Весенняя состоялось традиционное мероприятие, посвященное Дню уважения старшего поколения (Международный день пожилых людей) «Арбат на Весенней».

 

 

В торжественном мероприятии приняли участие представители городской администрации, городского Совета народных депутатов, областного и городского Совета ветеранов, граждане старшего поколения, специалисты различных учреждений, в том числе и нашего Центра.

Специалистами нашего учреждения была организована выставка творческих работ в различных техниках «Творческие фантазии», работы были выполнены отдыхающими отделения дневного пребывания и отделения социальной реабилитации. 

Психолог Центра провела мастер-класс по теме «Арт-терапия как средство для сохранения и укрепления психического здоровья».  На мастер-классе горожане с большим интересом знакомились с различными техниками рисования: рисование нитями, рисование мыльными пузырями, рельефные рисунки, кляксография и другими, также обучились приемам повышения умственной и физической активности с использованием массажеров су-джок.

Горожане не остались равнодушными к красоте и оригинальности работ на нашей выставке, а также отметили, что мастер-класс оставил у них положительные эмоции и приятные впечатления.